Московская область, гор.округ Красногорск, село Ильинское, ул.Елисейская, д.1а
+7 (498) 653-40-92

ООО "Ильинка сервис"

УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ

Проезд по меткам 

 Уважаемые собственники!

 

С 18.11.2022г. на КПП1 возобновляется работа системы автоматизированного проезда на территорию поселка по меткам дальней идентификации.

Внимание! Все ранее выданные метки будут продолжать работать.

Убедительная просьба, соблюдать правила проезда!

 

 

 

ОПИСАНИЕ СИСТЕМЫ

 

Система представляет из себя аппаратно-программный комплекс, с помощью которого решается задача организации автоматизированного проезда на подконтрольную территорию и учета перемещения транспорта.

Идентификация автомобилей осуществляется по принципу «свой / чужой».

Идентификаторами являются бесконтактные метки радиочастотной идентификации (RFID), которые однозначно определяют конкретный автомобиль или человека, управляющего автомобилем. Метка не имеет ни батарейки, ни аккумулятора, срок её эксплуатации практически не ограничен. На основании анализа данных RFID-метки происходит управление шлагбаумами.

Дальность обнаружения метки может оставлять от 0,5 до нескольких метров. Но, в зависимости от высоты автомобиля, расположения метки на лобовом стекле и от толщины или состава стекла, дальность её обнаружения может  немного отличаться от стандартного значения. Поэтому, зоной уверенного приема является участок полосы у стоп-линии перед шлагбаумом.

 

ПРАВИЛА ПРОЕЗДА

 

Убедительная просьба, не пытайтесь «проскочить» под открытым шлагбаумом за впереди едущей машиной. (Рис. 1). Это может навредить Вашему автомобилю и сломать стрелу шлагбаума!

  Проезжать следом за другой машиной - запрещено! Дождитесь закрытия шлагбаума и своей очереди.

 Рис. 1.

 

Соблюдайте дистанцию (Рис. 2). Дождитесь, пока за впереди едущим автомобилем закроется шлагбаум. Проезжайте далее, как только шлагбаум откроется перед Вами.

 Соблюдайте дистанцию. Дождитесь, пока шлагбаум откроется только перед Вами.

Рис. 2.

 

Размещение меток

 

Для автоматизированного проезда на территорию поселка, в качестве идентификаторов используются бесконтактные метки, выполненные в виде наклеек на лобовое стекло автомобиля. Согласно требований производителя и в соответствии с условиями эксплуатации системы, для уверенной идентификации владельца транспортного средства, необходимо разместить метку таким образом, чтобы не создавалось помех для ее обнаружения.

Для каждого транспортного средства, расположение метки подбирается индивидуально, в зависимости от различных параметров: высота, толщина стекла и/или его состав и т.д.

 

Поэтому, перед тем, как приклеить метку, необходимо определиться с оптимальным местом ее расположения на лобовом стекле!

Для этого:

     - не удаляя защитную ленту с клейкого слоя метки, закрепите ее на желаемое место размещения таким образом, чтобы определить зону четкого срабатывания системы;

     - желательно, расположить метку с правой стороны в верхней части стекла (со стороны считывающей антенны);

     - расположите метку таким образом, чтобы на пути прохождения волн не было препятствий в виде металлических поверхностей (на прозрачной поверхности стекла). Допускается размещение на расстоянии не менее 10 мм от металлической части кузова автомобиля или линий нагревательных элементов.

 

После этого, можно закреплять метку-наклейку.

 

При повреждении или потере бесконтактной метки - обратитесь в управляющую компанию ООО «Ильинка сервис» для получения новой.

 

-

-